Завтра Всемирный день ручного письма (или День почерка). У вас почерк красивый?)))

А вы пером писали? А школьный предмет "Чистописание" у вас был?)))
Как думаете. в наше время этот предмет необходим в школе?)) Или это уже пережиток прошлого?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (58621)
Почерк приличный. Хотя практики все меньше..
Пером не писала. Разве что баловство отцовским дома..
Увы, значимость чистописания и каллиграфии - катастрофически идет на убыль. А ведь кропотливый труд для пальцев рук - зарядка для ума..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наши детки только на клавиши будут нажимать...
я четко прописываю цифры, а все остальное не очень то и важно)
Верховный Наставник (111567)
Красивый! Но пишу очень редко, поэтому, когда пишу, тороплюсь, чтобы быстрее отделаться!
Хранитель Истины (325784)
У меня красивый.) Это семейное.У папы вообще каллиграфический был,с нажимом...
Пером писала.)Я в сельской школе училась,к нам цивилизация в виде шариковых ручек намного позже,чем в Москву,пришла.)
Думаю НУЖЕН!)
Наставник (95613)
Пером писала, тушью рисовала))) недавно пробовала писать гусиным пером)

А про почерк - отвратительный. Недавно писала себе на русском конспект и психовала на себя, что пропускаю элементы букв, буквы и потом не могу ничего разобрать.
Хранитель Истины (493072)
Почерк просто кошмарный