Путин сказал, что революция в 1917 году была не нужна, а что тогда было нужно ? И кому ? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (144270)
Это его мнение - как историка.
Есть др.мнения- мнения тех- кто непосредственно принуждал царя отречься.
Так вот они в противовес "Краткому курсу ВКП(б)" утверждают что большевики к революции отношения не имели.
Все было сделано до большевиков - а ленинцы только подняли власть -которая никому в тот момент был не нужна...
Слишком много было нерешаемых проблем.
Может быть когда говорят о ненужности- про это речь и идет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172324)
конечно не нужна. Какие могут быть сомнения.
Тогда бы и чекиста Путина не было и агента Михайлова )))
Верховный Наставник (134391)
А какой именно февральской или октябрьской?.... все забывают что развал империи начался с февральской революции...
Наставник (49862)
Ну не думайте что он сам может обьяснить... В его голове смесь из империи , монархи, петра первого, ивана грозного , ссссссср, гагарина, иосифа и конечно его протоначальников феликса и лаврентия..
Мудрец (14752)
Я давно об этом говорил и писал.
Этой революции прежде всего нужен был не нам и не нашим народом, а именно кайзеру Германии Вильгейму II и Английскому лорду королю Георгу V так-как несмогли они проломить защитников Осовской крепости которые к тому-же обратил в бегство три пехотных немецких дивизии: https://qna.center/question/2107575 и кайзер Вильгейм II сделал всё возможное и невозможное чтобы вызволить из Швейцарской тюрьмы Владимира Ильича Ленина и отправить в Петроград в запломбированной почтовом вагоне делать в России революции!!!!! Так что ни Ленин, ни Муссолини, ни Гитлер были виновниками в трагедии ХХ века, а именно имперскими амбиции великих держав как кайзеровской Германии, османской Турцией, императорской Австрии и царской Россией: https://qna.center/question/1801201 и привели Россию к революции 1917 года:

Кайзер германии Вильгельм II (27 января 1859 года, Берлин, — 4 июня 1941 года, поместье Дорн, провинция Утрехт, Нидерланды):

Император австрии Франц Иосиф I (18 августа 1830, Шёнбрунн — 21 ноября 1916, Шёнбрунн):

Осман турции Мехмед V (2-3 ноября 1844 — 3-4 июля 1918):

Царь россии Николай II (6 [18] мая 1868 Царское Село — 17 июля 1918, Екатеринбург):

Они-же и развязали самую кровопролитную в истории ХХ века ПЕРВУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ 1914-1918гг. и ввергли мир в самый большой хаус кое незнала мир, а Ленин и Гитлет тут нипричём -они только поклялись отомстить мир за позор уценёнными пятью державами, одной из них которому всёте-те удалось сохранить империю до наших дней -это Британская империя которая была виновата в развязывании ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ 1914-1918 не меньше кайзеровской Германии, императорской Австрии, османской Турции и царской России и Ленин и Гитлер как я Вам говорил выше тут нипричём и пусть он лежит в МАВЗОЛЕЕ вечно -не он-же виноват в трагедии ХХ века: https://qna.center/question/2254517 !!!!!

Георг V (3 июня 1865 — 20 января 1936) — король Соединённого Королевства Великобритании и Ирландии и Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии с 6 мая 1910 года до своей смерти; второй сын принца и принцессы Уэльских (позднее Эдуарда VII и королевы Александры):

И тут Вы можете посмотреть документальный фильм "ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА 1914-1918" компании ВВС и там проглядывается весь хаос развязанной пятью империей ВЕЛИКИХ ДЕРЖАВ МИРА и причём тут Ленин, Муссолинин и Гитлер или скажем Жан Жорес о котором будет повествовании в этом фильме?! -он-же наоборот пытался предотвратить катастрофу ХХ века в котором ввели короли, императоры, османы, цари пятерых враждующих между собой держав и ещё являлись кровными родственниками, но вели между собой спор за сферы влиянии на Востоке и в Босни и Герцеговины и в Северной Африки и Ливии:

ВВС ''ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА 1914-1918'' 1 серия

(загадки истории

ВВС “ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА 1914 – 1918”

В период с 1914 по 1918 годы Европа погрузилась в кровавый хаос. Мир увидел первые газовые атаки. Первые бомбовые удары по мирным городам. Первый в ХХ веке случай ужасающего геноцида. До сих пор ни в одной из воин не принимало участия так много солдат.

Это масштабный документальный проект компании ВВС рассказывает о ключевых событиях и важнейших сражениях Первой мировой войны. С помощью дневников, писем и архивных плёнок зрители смогут узнать о том, как изменила война судьбы отдельных людей и целых государств.

Оператор – Митч Уилсон

Композитор – Мейсон Даринг

Продюсер и режиссёр – Айсак Миэраи)

ВВС ''ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА 1914-1918'' 2 серия

ВВС ''ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА 1914-1918'' 3 серия

ВВС ''ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА 1914-1918'' 4 серия

ВВС ''ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА 1914-1918'' 5 серия

(ПРОДОЛЖЕНИЕ У МЕНЯ В КОММЕНТЕ)