Дубль ДВА!!! Серьёзный вопрос.Что будет (гипотетически) с мировой экономикой если сегодня, снова вернуть золотой стандарт? Кем и почему он был отменён, есть в интернете.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Если лопнет "долларовый пузырь"-достанется всем и нам в том числе!Слишком много не только экономических привязок к нему!
Смотрим-появилось евро,но ЕС так и не стал самостоятельной единицей,от США не просто отделаться!Япония??Китай?Тоже не имеют самостоятельности-все зависят от рынков сбыта!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ничего не будет. Золото такая же фикция, как и бумажные деньги. Кушать его нельзя, дом им не обогреешь...
Верховный Наставник (111628)
Мы ничего не потеряем!
Магистр (1214)
В экономике ..нет гипотетических понятий .До золота было много других вариантов- на каждой ступени развития.Золото заменит виртуальная валюта - и НИЧЕГО не изменится.Останется правящие и холопы.Люди не меняются- меняются только обстоятельства..)