Меня сегодня пригласили на йогу, а вот чего я там не видела, если спокойно сажусь на любой шпагат?

Растяжка на 100%....
Вы бы зачем туда пошли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (794109)
За умиротворением) и всем таким, не физическим) привет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140165)
мне 15 см в продольном и 20 в поперечном до пола не хватает
Наставник (74251)
Там не только шпагат, там еще и узлом завязываются)))), дышать по разному учат
Я бы пошла расслабляться и отключаться, если бы не лень)))))
Верховный Наставник (101099)
Йога - это не шпагат.....а спокойно содятся на шпагат - так это повышеная подвижность в суставах...Людям, которым от рождения досталась гипермобильность суставов, особенно легко даются занятия балетом, йогой и теми видами танцев и спорта, в которых приветствуется повышенная гибкость. Но такие занятия обычно усугубляют проблему! Растягивание гипермобильных суставов и связок часто приводит к их хронической травматизации......к врачу бы сходить.... .....http://www.lanapaley.ru/gipermobilnost-sustavov.ht...
Наставник (73047)
Ну там же не только шпагат...Нагрузка на все мышцы + растяжка+ дыхалка...
И вообще...следуя вашей логике...Тем кто умеет плавать, в бассейне делать нечего)))
это не только шпагат, но и определенное состояние души
души даже больше, чем тела
да и на руки там нагрузка гораздо больше, как мне показалось
ну я не часто хожу, может раз 5 был или шесть

Верховный Наставник (168798)
Нормальная йога - не просто комплекс физических упражнений.
Это философия.
Это иной образ жизни.
Потому и не иду, что многие считают её простой растяжкой и физ-рой, не умея дать знания в совокупности. )

Несли бы достойно в полной мере - и пошла бы за милую душу.

Трям. ))
Наставник (95613)
Йога, даже если брать только физический смысл, - это не только растяжка. Все асаны делятся на три группы: на растяжку, силовые и на баланс. Если есть шпагаты - не факт, что получатся другие группы. Плюс правильное дыхание на разные случаи.