Исус подставлял вторую щеку для пощёчины, Будда стерпел плевок в лицо. Но зло до сих пор не искоренено)) Мож не верные методы были даны человечеству??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (68201)
Это ж все байки еврейские и китайские! )))
На самом деле стукнувший и плюнувший - были отпацифизженны по самые помидоры!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (166350)
Непротивление злу -да-не самый лучший
способ сделать мир лучше.
Но вот смирение-в данных примерах именно оно-
иногда позволяет избежать
больших неприятностей.Ога.
Наставник (57929)
А нет цели искоренить Зло на Земле. Цель была поставлена - искоренить Зло в себе. Это исключительно личностный вопрос...
Хранитель Истины (317704)
идея такая нравится попам...управлять легче овцами, чем баранами...
Хранитель Истины (430242)
За эта Человечеству теперь даны Неверные Ответы, не терпящие никаких возражений.