Киев выставил «Газпрому» штраф на $3,4 млрд. Вопрос - а когда придёт время платить долги МВФ, что и кому Киев выставит?

Антимонопольный комитет Украины принял решение оштрафовать «Газпром» на $3,4 млрд. Ведомство увидело в действиях российской компании злоупотребления монопольным положением на рынке транзита газа.

https://news.mail.ru/politics/24607114/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (44787)
любая киевская структура может увидеть в действиях российских предприятий что угодно. а уж денег потребовать они готовы у кого угодно в любой момент.
кстати, мне понравилось как на Украине решили поднять стоимость транзита газа в одностороннем порядке и несмотря на подписанные договоры. как обычно, она просто объявила о своем решении, пообещала поговорить на эту тему с газпромом до конца месяца. а если не договорятся, то подать в суд. при этом министр энергетики в том же заявлении сказал, что Украина расчитывает на продление договора после 2019 года
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Дебилы, с соседом надо дружить а не воевать. До выставляются
Верховный Наставник (141290)
от падлы москальские и чиво не дают ЕСовскому сланцевому развернуться, монополию они устроили ... ишь какие)
Наставник (35579)

скаклы лишены зачатков разума
Верховный Наставник (146321)
канеш монополия, когда других транзитеров нет.
а разве не Украина - транзитер ?