"Искать соринку в глазу соседа, с бревном в глазу собственном" - это чья национальная особенность?

Или это не особенность, и не национальная, а просто - есть такие люди (и не важно, что их большинство)?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49862)
Это свойство патриотов и болельщиков любой национальности любого цвета, любой команды. Чем больше ты обос рал соперника, и чем больше нацарапал повода для гордости своей командой, тем больше ты патриот, молодец, истинный наследник культуры, соборник государственности, пример для октябрят..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23029)
Просто. Есть такие люди:
http://rvb.ru/pushkin/01text/01versus/03juv_misc/1...
Наверное нравицца так.
Хранитель Истины (281600)
это люди такие
Знаток (463)
а кто там---- и чотамухохлов, то в сирии щас молдова. и в беларусь заклядывают. раньше соринка в грузии
Хранитель Истины (451035)
странная поговорка.
неужели кто-то предпочитает ходить с соринкой и не скажет спасибо тому, кто её нашёл?