...))) Дамы , научите меня варить спагетти , что б ... как в итальянском ресторане были ! Я их перевариваю (((

Итак дано :
Морепродукты " морской коктейль " и коробка настоящих итальянских макарон ...
Как сделать паста дель маро ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (26037)
методом проб и ошибок. уменьшайте по минуте время варки ))
постепенно найдете оптимальное время !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330507)
так ты,наверное,Шебекинские покупаешь, а у них-настоящая Pasta
Хранитель Истины (422871)
Минуты три покипит, потом выключи и закрой крышечкой...Пусть постоят до готовности...))))По крайней мере советские при такой технологии не разваривались...))))))
не доваривай
обжарь мелко порезаный лучок, перчик, мона добавить помидоры, специи и морской коктейль, потуши мин 15. сверху недоваренные спагети, и ещЁ Мин 2 потушить всЁ ВМЕСТЕ
БУЭН АППЕТИТО!
.
Верховный Наставник (166854)
ваще на итальянских написано скока их варить...все зависит от толщины спагетти...
если тонкие...то я варю 3 минуты...а потом раскладываю по тарелкам... а сверху морских гадов в сливочном соусе с помидорами и чесноком...
Верховный Наставник (165744)
я сырую лапшу низачто есть не буду .нафиг мне этот дешевый пафос .
Приветствую,Лариса!)
На каждой упаковке стоит время варки для получения степени альденте. Не превышайте его и все..
Хранитель Истины (449285)
Вы их перевариваете? Я не понял, а чем вы недовольны? Все их переваривают. Ну, после того как съедят. Если, конечно, у вас с желудком нет проблем.