"Рассудите,нас ,люди"помните такой фильм?У меня такой вопрос-знаете примеры из фильмов-где людской суд был объективен и справедлив?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (174869)
Решили синоптиков расстрелять за то, что ни один их прогноз не сбылся, привели на площадь.
Народ выражает полный одобрямс. Барабанная дробь. И вдруг мужик из толпы орёт:
- Стойте! Не надо их расстреливать! Они ещё могут принести людям пользу!
Главный судья (в сомнениях):
- Вы думаете? И что вы предлагаете? ..
- Предлагаю их повесить! Пусть хоть направление ветра показывают ...

Не помню какой..но про средневековье что-то
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
поэтому законы и существуют
которые не очень то и одинаково применимы к человечеству
Хранитель Истины (451035)
ой забыл как называется там Буркова судил товарищеский суд просто супер суд!

нашёл! http://www.kinopoisk.ru/film/43482/ Амнистия 1980

вот как интересно есть двухсерийная версия этого же фильма называется "Троянский конь" раза в два длиннее чем Амнистия
Верховный Наставник (127463)
Бурков...
Людской суд?
В сериале МЕЧ и МЕЧ 2... суд прекрасен)))