Читала воспоминания А. Деникина... А как вы воспринимаете этого человека, белого генерала?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (72829)
Он был настоящий боевой генерал,имел честь и достоинство дворянина....Не его вина,что страна встала с ног на голову.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
положительно, не то что дедушка ленин.
Сволочь и гад. Как и все остальные белогвардейцы.

Историк-исследователь Владлен Логинов рассказывает: "Есть воспоминания, они публиковались у нас много раз: во время знаменитого Ледового похода было жалко патронов, а в деревне захватили красноармейцев. Что делать? Их раздели и потом просто рубали, и все. Колчак, а потом и Деникин, издали приказы, что расстрелу подвергаются все те, кто работал в органах советской власти".
Роман Соловьев пишет в статье "Белый и красный террор": "Отрывки из писем Гражданской войны: "Я теперь нагляделся, что делают белые в Вятской губернии, в 30 домах оставили одну лошадь, а то все забирали. Рабочих расстреливали, а трупы жгли на костре. Крестьяне там платят большие налоги, с бедняков берут 1000 руб. Белые закололи более 300 человек, не считаясь с женщинами и детьми, у кого служит сын, все семейство вырезают. Где были схоронены красные, то вырывали, обливали керосином и жгли (Вятская губ., 14 июля 1919 г.). "Деникин творит страшные зверства. В деникинском войске началась страшная паника, потому что в деревнях начинают организовываться партизанские войска". (Курская губ., 28 июля 1919 г.).
- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/110986/#sthash.mMf...
Наставник (76872)
Классовый враг. Душитель всех пламенных идей.
Как человека, к сожалению не сумевшего принять революцию и к величайшему уважению, не ставшему сотрудничать с гитлеровцами.
Наставник (30665)
как можно воспринимать людей которые убивали во имя императора сначала японцев, после немцев, а после не умея ничего другого стали убивать других по убеждению русских, а после поражения вместо достойного самоубийства убежали к своим иностранным покровителям