Обычно чищенная картошка чернеет на воздухе, но не чернеет в воде. А теперь такая картошка продаётся, что чернеет даже в воде. Почему она чернеет? Может её есть нельзя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
по тв слышала, что такая картошка перенасыщена нитратами..в последние пару лет она вся у нас такая..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
возможно она просто перемороженная
Гроссмейстер (6885)
Картошка чернеет на воздухе от окисления крахмала при соприкосновении с воздухом. Как-то так, вроде. А что там у вас в воде чернеет, я не знаю)
Просветленный (594798)
Чернеет вся.надо срезать!
Ученик (120)
Правильно! Не ешьте! Знаете ли вы, что если хотя бы половина людей на планете, откажется от употребления картошки, то цена на нее может упасть на 25%!
А может и не упасть...