Надо географию подтянуть...Испания - прибалтийская страна? :-)

Истребители Eurofighter были подняты по тревоге и перехватили российские военные самолеты над Балтийским морем. Об этом сообщается в официальных аккаунтах Министерства обороны Испании в соцсетях.

Военным летчикам удалось подойти к российским самолетам и сделать несколько фотографий. Судя по опубликованным снимкам, над Балтикой был перехвачен самолет-разведчик Ил-20, а также транспортный Ту-134.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43096)
НАТО+ЕС
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205232)
А транспортный Ту-134 какое имеет название по НАТОвской классификации?
Верховный Наставник (198134)
Когда то Испания была страной, а сейчас просто кусочек евросоюза....
Верховный Наставник (110919)
Ту-134 - транспортный? Первый раз слышу...
Вообще-то новость - месячной давности...

На минувшей неделе дежурящие в Балтийских странах истребители НАТО дважды поднимались в воздух для сопровождения российских самолетов, которые летели в международном пространстве над Балтийским морем

Об этом сообщило министерство обороны Литвы, на которое ссылается ИНТЕРФАКС-АВН/BNS. 22 декабря натовские истребители опознали российский разведывательный самолет Ил-20, который летел по заранее предоставленному летному плану, с выключенным транспондером, но не поддерживал связь с диспетчерами.

25 декабря был опознан транспортный самолет Ту-134, летевший по заранее предоставленному летному плану, с выключенным транспондером. Борт поддерживал связь с диспетчерами. Натовскую миссию Балтийского воздушного патрулирования из Шяуляй осуществляет контингент ВВС Венгрии с четырьмя истребителями JAS-39 Gripen . В Эстонии, в Эмари несут дежурство четыре германских истребителя Eurofighter Typhoon
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/28685
Хранитель Истины (266681)
у наших западных соседей на нервной почве случилось безвозвратное нарушение пищеварения... если самолёты следуют по предоставленному лётному плану - следи за отклонениями...а если их не зафиксировано - не фиг истерить...
Наставник (46298)
Ну они-же там в Европах укакались бурлением дел в России и теперь командируются по всем странам блока НАТО... Неудивительно, что в Прибалтике гишпанцы на командировке сегодня.