Тёть, когда ты в СССР жила, ты свои кримпленовые и крепдешиновые платья при помощи этого стирала ? +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144270)
Когда крепдешин и кримплен у теток появились- у всех уже давно были стир машинки роторного типа...
А вот моя мама- стирала в 50-60 года на таком приспособлении. А я помогал выколачивать белье вальком возле проруби- мне тогда было 4-5 лет.Холодно блин!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330511)
Порошком Лотос в стиральной машине Эврика
Хранитель Истины (306720)
А шо! еще и мыло на терочку терла. хошь стишок? советский - "Воробэй чирикнул, сколька в ем сноровки.. детское бельишко сохнеть на веревке.. хОрОшО шО есть в продаже мылО!!"
Просветленный (622969)
Я и сейчас этим мылом руки мою..от свиного гриппа страхуюсь.....))
Наставник (79574)
племяш, я и до сих пор руками

а на доске - постельное, когда не кипятили

тереча в нитях хлопка, бамбука али, синтетика добавкой -

с кипяченим псёво