Общество! Как бы вы решили? Есть квартира (наследство)

Отдалённый район, неудобство... Короче, хотим поменять или продать и купить однокомнатную в ближней районе. Время сейчас этим заниматься или подождать??? Смущают цены, кто снижает, кто максимально держит... Разница между двушкой и однушкой где то тыщ 100, не более. Маловато?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (24662)
Если ваша квартира улетит в один момент, а в это время вас ждет-не дождется другая - смело бросайтесь в бой... Я пока не решаюсь продавать, потому что не нашла варианта с покупкой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43600)
меняте продавайте
ждите, а пока сдайте
она кушать не просит
насколько я понимаю сейчас люди хотят в недвижимость вложиться. продать наверное оптимально.
Сейчас покупать выгодно, а продавать - не очень ((((
Верховный Наставник (164086)
Согласна с Королевой--вторичка подешевела.
Сейчас самое время для сделок с недвижимостью.
Недвижимость сейчас вообще не дорожает, по причине
снижения покупательского спроса, из-за отсутствия
лишних денег у населения. Кризис - самое время
для таких дел, потом может быть дороже.
Верховный Наставник (233757)
лучше подождать если есть возможность. пусть все утрясется.
Просветленный (586797)
Сдавать, пока не стабилизируются цены.
Правильно Морковкин написал.
Или обмен, но с гарантией.
Наставник (28153)
МЕНЯТЬ ВАРИАНТЫ ИЩИТЕ.ПРОДАВАТЬ НЕВЫГОДНО.
Верховный Наставник (187723)
сейчас в стране дефицит денежной массы
они не печатают что бы не провоцировать рост цен, и потому свободных денег у населения мало
это сдерживает рост цен, а в некоторых секторах приводит к их серьезному падению
в таких секторах которые некритично необходимы для жизни... это в том числе и жилье
ведь согласитесь когда вы не имеете избытка денег вы купите еду и трусы и бензин для авто, а покупку другого авто и квартиры отложите на потом.... поэтому эти секторы просели
в плане продажи сейчас не лучшее время, а вот в плане покупки как раз таки лучшее
но не берите кредит по возможности, особенно обеспеченый, сейчас не лучшее время на мой взгляд
впереди еще пара тяжелых лет
вы можете следить за ценой на сырье - нефть, никель, медь , аллюминий... но эффективней следить за ценой на нефть, она быстрей всех среагирует
когда эти цены поползут вверх это покажет оздоровление мировой экономики, и то что она готова потреблять и производить.... и тогда в бюджете будет приток халявных денег.... после этого у вас будет три- четрые месяца до того как цены на квартиры начнут расти. так как деньги должны дойти из бюджета до самого низа, т.е. до потенциальных покупателей квартир.
ну в идеале вам надо на пике снижения нефти купить квартиру, а на росте ее продать
но это видится мне не оч удобным, потому и соображайте сами как удобно)
Хранитель Истины (367052)
продать и купить баксы . надо не забывать ,но обслуживание же квартиры идет . отопление и прочий перечень .