Вопрос по русскому языку. Если "что сделать" - "зарегиться", то как будет "что сделаю?"

По правилам русского языка здесь "г" должно переходить в "ж".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Русский язык и хорош своей гибкостью - "зарегюсь"!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
Зарегюсь)
Мудрец (14752)
Тут слэнг, лень писать зарегистрироваться. Слэнг имеет другое правило.
Зареглюсь ))))) И никакого "Ж"
Верховный Наставник (169891)
нет такого слова в русском языке.есть слово зарегистрироваться.
Хранитель Истины (269852)
Зарегаюсь
Хранитель Истины (425470)
зарежусь
Верховный Наставник (140568)
Язык стремится избегать омонимии, поэтому, на мой взгляд, действительно, форма "зарегаюсь" наиболее вероятна.
Наставник (93281)
Я в шоке. Т.е. вы уродуете русский язык и ещё спрашиваете, как это правильно делать? Во-первых, процитируйте мне, пожалуйста, правило, по которому здесь "г" должно переходить в "ж". Сравнение с аналогичными случаями показывает, что это не так. Пример: убегать ? убегу. Во-вторых, я сильно подозреваю, что слова "зарегиться" в русском языке нет, а если считать, что оно есть, то почему бы не считать, что оно должно писаться через "а": "зарегаться"? Напоминает мне цитату о том, что современные дети пишут "симпотичный", потому что на полном серьёзе проверяют его словом "симпотный".
дите сказало, что на жаргонизмы правила русского языка не распространяются))))
Наставник (56560)
Никак не будет - нет такого слова в словаре. Правильно - зарегистрироваться, зарегистрируюсь.
Наставник (38241)
Признаться, впервые столкнулась с такой формой этого понятия.
Думаю, что если "что сделать?" - "зарегиться", то "что сделаю?" - "зарегуюсь".
И правила русского языка в данном случае вынужденно "пойдут на уступки".)
Верховный Наставник (223274)
В любом случае в русском языке больше исключений, чем непререкаемых правил.)
Наставник (31318)
зарегистрируюсь! Не?