Ленин завещал похоронить себя рядом с матерью ,может стоит все таки выполнить последнюю волю усопшего тем более когда он уже перестал быть символом в политике ?

Каким бы не был Ленин он был рожден в России и даже крещен . Вряд ли бы ему понравилось чтобы из него сделали мумию.
До захоронения его дух не обретет покоя .
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Его захоронят... Если все мы поумнеем и, наконец, примиримся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Копию завещания в студию! Эта ложь ходит по миру с тех пор, как ее впервые озвучил на одном из заседаний Съезда народных депутатов СССР, транслировавшемся в прямом эфире, некто Карякин. Затем небылицу подхватил папа нынешней светской львицы и наставник Путина Анатолий Собчак.

Из заявлений Ольги Дмитриевны Ульяновой однозначно ясно: «Попытки доказать, что существует завещание о том, чтобы его похоронили на Волковом кладбище, несостоятельны. Такого документа нет и быть не могло, в нашей семье также никогда не было разговоров на эту тему. Владимир Ильич умер в достаточно молодом возрасте — в 53 года, и естественно, думал больше о жизни, чем о смерти. К тому же, учитывая историческую эпоху, в которой жил Ленин, его натуру, характер истинного революционера, уверена, он бы и не стал писать завещание на эту тему. Владимир Ильич был очень скромным человеком, который меньше всего заботился о себе. Скорее всего, он оставил бы завещание стране, народу — как строить совершенное государство».

Ученый и публицист А.С.Абрамов, Председатель правления Благотворительной общественной организации (фонда) сохранения Мавзолея В.И.Ленина приводил не раз в СМИ ответ РЦХИДНИ (это бывший Центральный партийный архив) на запрос администрации Ельцина по поводу завещания Ленина. В официальном ответе президенту РФ сказано, что «не имеется ни одного документа Ленина, его близких или родственников относительно последней воли Ленина быть похороненным на определенном российском кладбище».

Прав А.С.Абрамов, утверждающий, что даже с житейской точки зрения доводы о Волковом кладбище насквозь лживы. Ведь Ленин уже покоится рядом с вдовой, Надеждой Крупской, и сестрой Марией Ульяновой, прах которых находится в некрополе у Кремлевской стены.
Верховный Наставник (157796)
Что, еще и его мать в Мавзолей перенести???
думаете поможет?
Просветленный (622398)
Опыт Украины после сноса памятников вождю,показывает, что улучшения не наступают после подобного рода акций..ток хуже...)) так же воруют..и курс отечественной валюты ниже плинтуса.))
Хранитель Истины (306149)
Нет уж - пусть там и остается... перенес столицу в Москву - там его и похоронят когда-нибудь.
Мудрец (20421)
Вы представляете какова цена этого эксперимента ? перенести - ладно . но вот , как раз , зарыть ... - от тут чистая политика
По христианскому обычаю надо!
Мудрец (17979)
С точки зрения религии,нет пристанища душе незахороненного по местному обычаю.....Хотя, душе Ленина в любом случае покоя не будет.....Поэтому, погребение лично ему не поможет......))))) Уж слишком карма тяжела....
Хранитель Истины (461251)
Я тоже так думаю... И вопрос закрыть навсегда, и пусть коммуняки не возникают.
Человек хотел быть похороненным рядом с матерью, об этом Крупская говорила.
я думаю его вообще надо выкинуть, как он мощи Сергия Радонежского приказал вынести в 1920 г.
В № 82 издаваемой в Москве газеты Российской коммунистической партии «Правда» от 16 апреля 1919 года приведен под заглавием «Святые чучела» протокол вскрытия мощей Сергия Радонежского 11 апреля 1919 года (Большевистские власти начали вскрытие мощей святых весной 1919 г. Вскрытия сопровождались разнузданной антирелигиозной агитацией и надругательствами над чувствами верующих. Некоторые большевистские деятели протестовали против этих действий. С. И. Мицкевич в письме Ленину от 22 апреля 1919 г. счел, что «ничего более нелепого и вредного для нас... нельзя и представить». На письме Ленин написал: «Я считаю, что Мицкевич находится в паническом настроении» (Русская православная церковь и коммунистическое государство. 1917—1941: Документы и фотоматериалы. М., 1996. С. 40—41). В июле 1920 г. было издано постановление Совнаркома РСФСР о ликвидации мощей во всероссийском масштабе.). Протокол этот, судя по его содержанию, носит официальный характер и начинается с перечисления всех лиц, присутствовавших при этом новом неслыханном еще проявлении кощунства большевиков над религиозным чувством православного народа. В присутствии президиума и членов местного губернского исполкома, представителей партии коммунистов, членов «технической комиссии по вскрытию мощей», представителей волостей и уездов, врачей доктора медицины Ю. А. Гвоздикова и доктора И. П. Попова, представителей Красной армии, верующих, членов профессиональных союзов и духовенства была разобрана рака с мощами Св. Сергия Радонежского в Троицко-Сергиевской лавре близ Москвы.
http://www.liveinternet.ru/users/vvs109/post122494...
а что касается перестал ли он быть символом в политике, то думаю к сожалению не перестал