СССР это была очень сильной, мощной, самодостаточной и великой страной, не правда ли ?

Если бы всё было бы сделано правильно, то СССР был бы утопией ? или как
Какой Сталин видел СССР в идеале ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
В военном смысле достаточно сильной. Чтобы огромной ценой победить врага, уступавшего по потенциалу. Потом, опять-таки огромным напряжением сил достигнуть паритета с другой сильной в военном отношении страной, вскоре после чего развалиться. А развалиться не по чьему-то злому умыслу, а потому что выбрана была как раз та модель экономического и политического развития, которая и годилась только для того, чтобы напрячь все силы и в краткосрочной перспективе победить.
Самодостаточной не была. Ввозили хлеб, мясо и прочий дефицит, всегда зависили в технологическом отношении. Даже атомную бомбу создали при помощи разведки.
Пока будем щёки надувать от чванства, никогда сильными, богатыми и самодостаточными не станем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157796)
Россия и щас великая. Только внутренняя политика куевая.
Верховный Наставник (225672)
настолько мощной. что до сих пор Россия не может вывести паразитов рождённых в СССР.
1. Правда.
2. Это надо у Сталина было спрашивать...
Мудрец (17979)
Колосс на глиняных ногах....
Знаток (463)

Верховный Наставник (148075)

Хранитель Истины (461468)
На этих землях всегда была империя русов, только называлась она по разному, время от времени меняя названия. Теперь она называется Россией.
Была, есть и будет, пока третья от Солнца планета пригодна для жизни.
Много было хорошего в той Стране, где я родился! Было, несомненно, и не очень хорошее...

А Сталин и его действия... из-за того, что в 20-е и 30-е годы творилось, я многих своих родственников никогда не видел, и их потомков не увижу никогда!