Когда я была маленькая у нас в доме жила 90 летняя бабушка которая была на похоронах Ленина , а у Вас такие знакомые были?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (306720)
Мою бабушку наградил медалью царь-батюшка, как оне его называла... Николай Александрович, он погладил ее по голове и она к руке приложилась - Когда первый раз попала в эрмитаж (она из Краснодара) идет по главной лестнице и перила гладит, спрашивает - Тут Николай Александрович ходил? перила эти тоже трогал? - я сначала не поняла о ком она... потом улыбнуло ее почтительное уважение к царю нашему, батюшке - хоть и жизнь у нее не из легких была - всю жизнь на полевом стане поварихой проработала. А нагрдили ее, как лучшую ученицу в гимназии. и царь был в Краснодаре. так что, если принимать теорию "второй руки" - то я через первые руки с царем "Здоровалась"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, не слышал о таких.
Хранитель Истины (425440)
на похоронах ленина не были, но до революции успели пожить)
Верховный Наставник (205532)
Помню как во времена НЭПа мы беспризорники одного жирного карася поставили на гоп-стоп.
Мудрец (21472)
прадед вместе с Чапаевым воевал, я его застал ещё.
Наставник (56560)
Моя мама в своё время поперлась на похороны Сталина. Спасибо вовремя её кто-то из толпы выдернул, а то меня сейчас могло бы и не быть.
Наставник (59654)
гонит твоя бабуля 100%
Хранитель Истины (493223)
Я знала В. Шаламова, знала сестру одного из 26 бакинских комиссаров. Была в Норильске, когда началось восстание. Мой дед знал Ленина, участвовал в Пражской конференции.
Хранитель Истины (367149)
у нас еще живые такие есть)
Наставник (43407)
Дедушка знакомых родителей учился в гимназии с Керенским.
Фотографию видел их класса.
Потом был соратником Ленина в Саратове.
Правда тогда в детстве я особого внимания этому не придавал.
Наставник (72720)
Я при Сталине 3 года жил.
А когда моя жена была на последнем курсе Гнесинки, Киркоров туда только поступил.