Вот вы мне подкинули тему для размышлений-то.. О детстве... Из каких детей вырастают Настоящие человеки? (+)

Из тех, у кого в детстве есть ВСЁ - любовь и обожание близких, любые игрушки, любые вкусняшки, отличная одежда и всё-всё-всё, или у тех, кому уже с малых лет пришлось "нюхнуть пороху" в жизни в однушке с тремя поколениями семейства, воспитываемого мамой и бабушкой, потому что папы нет, а у деда по телеку "Кубок Кубков", из вкусняшек - яблоко по субботам, а из игрушек - подаренный на Новый год Дедом Морозом пластмассовый оранжевый экскаватор... И никакого ни от кого внимания, ибо мама вся в личной жизни, бабушка уже умотанная этой самой жизнью на кухне с остервенением довязывает восьмой носок на левую ногу, а дедушка.. ну про дедушку я писала... У кого шансов больше вырасти хорошим человеком? У избалованного или у недолюбленного?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
По моему мнению главная составляющая - это любовь. Ребенок обязательно должен жить в любви, знать, что такое любовь, чувствовать её. Конечно, хорошие и настоящие человеки могут вырасти из любой модели семьи, из любого детства. Но любовь - это всегда плюс-старт, это огромный бонус на всю жизнь, это отношение к людям и событиям. Все остальные составляющие второстепенны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643050)
а нет единственно верного ответа.
Хранитель Истины (321270)
А фиг угадаешь. Знаю женщину, которая росла с родителями-алкашами, выросла приличной тетей, сама мама уже. А есть такие, прости, уе.бки от приличных родителей...
Хранитель Истины (422117)
Чего из крайности в крайность бросаться-то?...)))Если у мамы личная жизнь, а у бабушки восьмой носок, но ребенок видит эту любовь, то ранний труд ему только на пользу...)))))А если любовь выражается в виде ежедневной новой игрушки, то вряд ли не вырастет иждивенец...))))))))Не знаю я....Ругала своих...и не каждую субботу яблоки ели....Но грех на детей жаловаться....)))))
Хранитель Истины (324271)
Вот вырастут они, встретятся и научат друг друга.. один любить и всех и вся, другой-выживать в этом жестоком мире) И родятся у них славные детки и будут они все жить долго и счастливо
Наставник (76933)
Из приведённых Вами примеров в обоих случаях ничтожно мало шансов.
Наставник (95613)
Точно могу сказать, что большинство маньяков и серийных убийц имели ппц какое детство.