Кто такой Алевиз Фрязин? Что он сделал для Московии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (3438)
Алевизов Фрязиных было 2. Приехавшего в Москву первым (в 1494 году) традиционно называют Алевизом Фрязином, Алевизом Старым либо просто Алевизом. Алевиз Старый с 1494 по 1499 год достраивал кремлевские укрепления, в 1499—1508 годах он строил великокняжеский дворец и стены от дворца до Боровицкой башни, в 1508—1519 годах работал над стенами, башнями и рвами Кремля со стороны Неглинной. Другой Алевиз Фрязин, прозванный Новым в 1508 году завершил строительство Архангельского собора и церкви Рождества Иоанна Предтечи у Боровицких ворот. Вот одна из знаменитых построек Алевиза старого: ров у Кремлёвской стены, протянувшийся от Неглинки от Арсенальной башни, мимо Спасской и до Беклимишевской и соединяясь с Москвой рекой..

Неправда ли замечательно выглядела бы Кр. площадь, если бы это сооружение сохранилось до наших дней. Но увы, после войны 1812 г. ров в 1814 году был закопан..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Архитектор.Вы бы сами поискали в тырнете.Здесь не КВН