Ребяты, вновь вопрос к спецам..

На этот раз по оружию. Товарисч один озадачил

Про Калашникова

Так вот, как это затвор работает назад, а не вперед? Или в школе на НВП чой-то пропустил?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (21472)
Костя, не суть важно, КУДА он работает...
лиж бы оружие "молчало", а работало ОЧЕНЬ редко , и в нужную сторону.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105607)
О.я тоже его разбирала и собирала .на время помню я кстати быстренько им овладела
Наставник (43407)
Да пьяный он похоже.
Или обкурился.
Наставник (65979)
пороховыми газами назад, Здарова!
Наставник (34485)
Уж очень давно эти дела были, сходу и не вспомнить! Но вроде назад движется! Привет!!!
Отвод пороховых газов — принцип работы автоматики оружия (движущего механизма затвора), основанный на отводе пороховых газов из канала ствола.

После накола капсюля воспламеняется пороховой заряд, давление продуктов горения которого (в первом приближении по адиабатическому процессу P=const/V^k) выталкивает пулю из гильзы. Далее пуля движется по стволу и, в какой-то момент, проходит газоотводное отверстие. Часть пороховых газов через отверстие устремляется в газовую трубку, в которой установлен газовый поршень (АК) или шток (СКС). Существует также варианты газоотводных механизмов с непосредственным действием пороховых газов на затворную раму (М16). Под давлением газа поршень отводит назад затворную раму, отпирая канал ствола. Происходит выброс гильзы.
Наставник (32447)
просто ни разу не разбирал, и ни разу теорию не проходил чувачок. есть пистолет у которого ствол идет вперед. Hino-Komuro pistol. 1904 года разработки. у автоматического оружия (современнного) другие принципы работы.
Гроссмейстер (6083)
калаш как калаш. школоло умнычыеть

добрый вечер
В стройбате служил,водилой.На стрельбище был.