Атеизм в новейшей русской истории заменил Бога на генеральных секретарей ЦК КПСС и президентов?!))

Люди помнят, как во всех учреждениях создавались алтари с портретом "Любимого Л.Брежнева" в окружении кумача и его бессмертных(святых) литературных творений!
В.И.Ленин лежит в мавзолее и к нему на поклон ходили и ходят люди...
Так чем же атеисты отличаются от верующих, кроме богов, которым поклоняются?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (59257)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205458)
Разница в том, что истинно вокомунизменных было на порядки меньше (0,01%) чем сейчас истинно воцерковленных (2%). А на дедушку Ленина ходили зырить из научного любопытства, а не биться башкой о мраморные плиты.
Мудрец (20659)
Печально другое - ты несёшь пургу, но делаешь это вполне серьёзно, ибо вместо мозга у тебя христианство.

Я пожалуй единицу поставлю, а дабы ты не задавал вновь вопросов "за что, хосспади?", сразу же мотивирую - за тупость, которую не могут скрыть даже смайлики в теле вопроса.
Магистр (1795)
Ну во первых, Вы про коммунизм говорите.Во вторых,к Ленину ходят бесплатно,а в церковь,полизать мощи,ходят за деньги.И в третьих на партийных деятелей никто,и никогда не молился.
Здрасте себе ... Бога они вообще не меняли, ибо в основе их Учения лежит то, что Бога нет, то бишь вообще не лежит ничего. А заменили они Закон Божий Уставом КПСС, веру Богу верой в Коммунизм, страх Божий страхом перед НКВД, ЧК и другими КАРАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ, Иисуса Христа заменили Лениным, ну а сами стали апостолами Ленина, которого Бог не захотел возносить. Вот так и лежит теперь ни кому не нужный, даже самим атеистам, семенам Древа Научного Атеизма, слезы которого текут по щекам Владимира Ильича, когда его вертят в гробу для ухода, макияжа, процедур и исследований. Мля, поганейшая же доля ему выпала ... Памятники ему сносят, Учение его забыли, на Принципы наплевали, память обос рали и на самого его наплевали ... Вот так вот учить Богу не верить ... Да, чуть не забыл: и детище его - СССР, развалили нахрен ... Все, как будто ничего и небыло. И так будет с любым неверным Учением, которое отдаляет людей от Бога. Факт на лицо. Да, и учителям таких Учений и их последователям будет лучше, если бы они вообще не рождались. Но родители их об этом как то не подумали ввиду недостатка разума. Ну а из вас, у кого есть недостаток разума, да просите у Бога, и дастся вам. Аминь.
Гроссмейстер (6382)
Предположу, что разубеждать вас и объяснять вам что-либо бесполезно. Отвечу на понятном вам языке: в отличие от Яхве генеральных секретарей вы могли лицезреть не только по телевизору, но и натурально.
Наставник (30504)
Коммунисты 70 лет пытались из атеизма сделать веру -- не получилось. И у тебя не получится.