Недавно смотрел передачу где сказали, что 60 тыщ лет назад в Северном Ледовитом+

океане льды тоже растаяли на время (малое глобальное потепление), а популяция белых медведей тогда уже была. Так вот они почему то не вымерли, хотя по идее должны были лапы откинуть из за нехватки привычной жратвы (тюленей). Как думаете какой способ они нашли для выживания когда несколько лет, а может и более в океане не было льда? и чё будут делать в наше время когда растают
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248441)
Уй, Мидвед. Чтой-то тебя обманули. Последнее (не считая нашего) Микулинское межледниковье закончилось110–115 тыс. лет назад. С тех пор льды из Сибири, не говоря уж о вечной мерзлоте, толком не уходили. Так что, если Арктика и оттаивала, то не полностью. Да, таки около 60 тыс. лет назад было потепление. Однако на севере льды полностью не исчезли (ну, разве что сезонно, на пару недель, а это пережить легко), и - главное! - еще не было вездесущих сапиенсов (они только-только из Африки через Аравию полезли. Так что мидведям было где жить и чем питаться. Впрочем, как и тюленям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104210)
Много тысяч лет назад на месте Ледовитого океана существовала страна-Гиперборея,откуда и пошла земная цивилизация.Земля вообще была другая,белых медведей возможно и не было.
Мудрец (21303)
Извините,я вот тоже смотрел передачу как инопланетяне с помощью генетических экспериментов создали человека. Всему верить,а особенно передачам нашего ТВ - неблагодарное дело.
Кстати, о птицах: недавно смотрел передачу, где бегемота показывали. И вы представляете: во-о-о-т такая задница, - и ни одного пера ...