Зачем в Евангелие указана родословная плотника Иосифа, если Иисус не был его сыном, его семенем?

Почему не написали коротко: бог-отец - голубь - Иисус?

Зачем нужно было указывать отцов, дедушек, пра-дедушек и пра-пра..., если они НЕ были (по-факту) дедушками Иисуса?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (595100)
Евангилие писалась кое как и переписывалась раз 200 уже.нет там правдивой информации ,чтоб людей не пугать !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
заморачивают, уводят в сторону... всё же ШИБКО умным был тот, кто замутил христианство! может, на других планетах такая технология была уже отработана?)
Верховный Наставник (164749)
А не Иосиф ли кормил Иисуса в детские годы, заботился о пацане? Или Иисус со младенчества святым духом питался?
Мудрец (21303)
Что бы всякие дебилы,у которых "бог века сего ослепил умы" копались в этих родословных,а суть ускользнула. Верно сказано - "уловлю мудрецов в мудрствованиях их"
Наставник (59257)
Если с вашей точки зрения Иисус был самозванец, либо Его вообще не было, то зачем так скрупулезно Им интересуетесь?
Магистр (1795)
Чтобы как минимум 2000 лет не утихали споры.
жиды- видимые бесы
Гроссмейстер (6382)
Я этот вопрос задавала многим христианам, конкретного ответа ни разу не получила. Получала только словоблудие.
Верховный Наставник (148032)
Не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал!
Не каждый из нас может воспитать из сына Бога, вне зависимости от происхождения семени в лоне жены своей!)))
Сомневающиеся в истине сей, читайте Киплинга "Маугли"!)))
Хранитель Истины (493223)
Так ведь девушку, родившую вне брака, могли и камнями побить