Ты служил с украинцами - лычки и стукач - не все , но валить всех подряд , невссех до кучи .

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (179007)
Видимо, мне на срочной службе всё время попадались какие-то "неправильные" украинцы - ни погони за лычками у них не было, ни прочих неприятностей ни от кого из них не наблюдал, да и про национальности тогда только по фамилии догадывался...
А некоторые из них были вообще хорошими специалистами и товарищами: Володя Панченко, Коля Шумейко, Федя Шевченко, Петя Листовский, Вася Герасименко, Дима Ненюк, Ваня Партыка, Валера Ерикеев, Толик Икрамов, Тынис Райдмаа... - золотые ребята!
Ах да - Толик и Тынис были не украинцами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Служил.
Просветленный (837006)
Могу ответить только на часть вопроса : да, служил с украинцами.
Только тогда они не назывались украинцами. Такие же парни.
Просто призвались из другого региона страны под названием СССР.
Весь остальной поток мысли ниасилил, очень уж невнятно))
Наставник (78421)
Служил, тогда они были ещё нормальными бендеровцами..
У меня друг вот на Донбассе живет, прошлым летом к нему ездил, дом пытались поправить, 2 мины от новых украинских героев дом разнесли. Вот его знаю с армии, больше 45 лет знаю, порядочнейший человек. И других знаю, которые - лычки и стукачи.
Верховный Наставник (134809)
один в роте был.... на год младше призовом.... ничего про него сказать не могу... не общались...
Просветленный (622621)
Служил..и лучший друг был- украинец в армии..- вместе с первого года и до дембеля прослужил с ним. И в роте было много украинцев..стукачи были разных национальностей,и их можно было по пальцам перечесть на весь огромный наш полк.. но среди моих друзей их не было.