а Вы любите целоваться? Есть 3 причины чаще это делать!+

Поцелуй укрепляет семейный союз

Во время поцелуя время останавливается или становится неактуальным. Вы улыбаетесь. Вы замираете. Проблемы, работа, дети исчезают на мгновение, и остаетесь только вы вдвоем, без слов разговаривая о любви. В этот сладкий момент вы пропускаете мимо все однообразные моменты вашей жизни и считываете самые незаметные нюансы с губ вашего избранника.
От поцелуя не спрячешься, поэтому поймайте вашего любимого человека в свои крепкие объятия и поцелуйте. Поцелуйте с чувством, с толком, с расстановкой — и увидите, каким замечательным будет эффект для обоих. К такому выводу пришли ученые со всего мира. К тому же поцелуй не требует денежных затрат, не отнимет много времени, и за ним не нужно ухаживать — просто идеальная вещь в браке!

Это полезно

Если вас не убедил первый довод, есть и второй — это очень полезно. Согласно исследованиям, поцелуй снижает кровяное давление, повышает уровень эндорфинов и дофаминов (гормонов счастья и радости) и сжигает калории. Также он помогает бороться с проблемами полости рта (вы производите больше слюны при поцелуе, а это естественная чистка). Так что целуйтесь каждый раз после еды, снижая риск возникновения кариеса. Ну и наконец, нам просто хорошо на душе, когда мы целуемся.

Это важно для детей

Многие родители стараются не проявлять нежность друг к другу на глазах у детей, чтобы те не чувствовали себя неловко. И это логично, до определенного момента. Но факт в том, что детям важно видеть, что проявления любви родителей — это естественно и замечательно. Так что поцелуи дают возможность не только стать ближе друг к другу, но и укрепить семейные ценности в долгосрочной перспективе. Своим примером вы учите ребенка проявлять любовь, даете ему ощущение того, что он является частью крепкой и любящей семьи. Ведь дети в дальнейшем строят свои собственные семьи, основываясь именно на принципах родителей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (270433)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Мой муж по этому поводу говорит: во время поцелуя получаешь 20 000 чужих микробов. Но ведь от стольки же и избавляешься!!!
Наставник (74251)
Я еще где-то читала, что при поцелуе люди обмениваются микробами и тем самым повышается иммунитет.
Теперь еще и вместо чистки зубов целоваться буду))
хеликобактер передаётся((((( так что у всех будет язва....гастрит так точно