Почему в СССР была популярна скульптура " Девушка с веслом"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (341890)
А с чем она должна была быть?? С лопатой что ли??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
потому что дедушка с веслом смотрелся бы не очень)
Хранитель Истины (334458)
Это длинная история. Впервые в ЦПКиО стояла метров 30 высотой. ПОтом с ней боролись и демонтировали. И в отместку мода пошла из гипса. Скоро в парке ГОрбкого её собираются восстановить. Это был шедевр.
Мудрец (15164)
Вообще то, я помню еще футболистов, боксеров - у нас на Водном Стадионе было много скульптур, и девушка тоже была...
баба голая.