Откуда в стране вдруг взялось большое количество безработных,которым нужно помогать?+

Минтруд совместно с другими министерствами разработал меры поддержки регионов, в которых в этом году ожидается большая безработица. Согласно пояснительной записке к проекту постановления правительства о выделении в 2016 г. регионам субсидий на снижение напряженности на рынке труда, государство выделит 5 млрд руб. Эти субсидии получат 60 400 предприятий, заявивших в декабре прошлого года о состоявшихся или предстоящих у них увольнениях. Общая среднесписочная численность работников в них составляет 14,7 млн человек (18% от работающего населения). В начале прошлого года таких работодателей было почти в 2,5 раза меньше — 25 500. В декабре прошлого года численность работников, которые будут предположительно уволены, составила 351 000 человек. Еще 280 500 работников находятся в административных отпусках и трудятся неполное время, говорится в пояснительной записке.

Под риском увольнения находится 631 000 человек, хотя и не все из них в действительности могут оказаться безработными, утешают представители Минтруда. Всем государство помочь не в состоянии — субсидии будут распределяться между регионами по определенным критериям.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (163145)
С 90-х годов у нас в городе закрыты, обанкрочены, развалены десятки промышленных предприятий. Вновь открыты только несколько торговых центров и пара развлекательных. Вопроса откуда взялась безработица ни у кого не возникает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831130)
Здоров, ассинезатор) А ты по жизни чем занимаешься ?)
Копаешься в помойках, собираешь бутылки, макулатуру и люминь ?))
Гроссмейстер (7837)
А какой толк от трудящихся "Мемориалов", "Конгрессов интеллигенции", "Эхов Москвы", фондов Сороса и др. либерастической шушеры?