Мой внучек вспоминает о правах и свободах,которые были в СССР,а сейчас мы их потеряли.Не припомните

эти замечательные права и свободы, а то у баушки склероз...не могу вспомнить свободную жизнь в СССР
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (30665)
внучек прочитал какую-то замечательную книжку о советском прошлом и теперь доказывает её правдивость
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23029)
Всех диких пенсионеров, долой в Пенсильванию!..)))

Девиз штата — «Добродетель, свобода и независимость!».
(из вики).
Хранитель Истины (317704)
право на труд, на отдых...
Гроссмейстер (9778)
внучку мозги хорошо промывают. как и большинству .
Хранитель Истины (305182)
У внучка тоже склероз?
Мудрец (14752)
Я бесплатно учился. А что сейчкс есть эта свобода? Только вякни официально. А я посмотрю
Верховный Наставник (157796)
Самые свободные были выборы за Брежнева))
Мудрец (14036)
Бесплатное получение жилья, бесплатная (реально бесплатная) медицина. Никто не собирал тогда деньги на лечение детей. Самое дорогое, во что обходилась медицина - это банка кофе врачу.

И кстати - была реальная свобода передвижения. Никто не требовал документов на проезд в поезде и междугор. автобусе.
Хранитель Истины (344797)
Много чего было..
Всего и не упомнишь.. )
Верховный Наставник (148563)
бабка,ты какую часть пенсии отдаёшь за коммуналку? а сколько в Союзе отдавала помнишь? ты квадрат свой не в Союзе БЕСПЛАТНО получила,нет? да и училась ты в Союзе тоже не за свои кровные,так ведь? если доводилось тебе детишек в садик водить,вспомни,сколько это стоило? сколько стоил билет на самолёт Москва-Хабаровск,помнишь? была реальная свобода,человек с получки мог объехать всю страну из конца в конец...
У тебя башка загажена мелкобуржуазным сознанием и поддержанием своего статуса.
Вот ты потроллить любишь, Захарна))
Верховный Наставник (130314)
Право на бесплатное образование, право на бесплатное медицинское обслуживание, право на бесплатное жильё, право на труд, который оплачивался и хватало, ни кто не жаловался.
Хранитель Истины (391128)
А через некоторое время баушка скажет: Я-то помню, унучок, как хорошо мы жили при В. В. Путине......какие тогда времена хорошие были.....)))))
Хранитель Истины (266421)
вот лишнее доказательство того, что добро не помнится... память фиксирует только гадости...
Мудрец (18238)
Да что вы говорите, да не может быть!
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/117167/Основные
Читай, если умеешь!!