Бороться с застоем в СССР путем реставрации капитализма по-Горбачеву, это все было все равно что тушить пожар керосином?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317704)
ну кооперация не совсем капитализм...гибрид от НЭПа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Пожара-то не было, был мрачный застой и нищета. Горбачев сделал невозможное, он дал стране развитие...Можете обплеваться, но личную собственность народ получил именно при Горбачеве, как и возможность коммерции и предпринимательства. При чем, Горбачев сделал это малой кровью, страну,уставшую от нищеты рвануло бы, ее и раздирало бесконечными конфликтами. Скажите спасибо, что удалось избежать глобальной гражданской войны и полной разрухи
Гоблина смотрел чтоли.
Наставник (30665)
горбачев совершил страшную ошибку-дал рабам свободу, но ты сильно не переживай, застой вернулся правда на другом намного хуже уровне