А вы , женщины до 30,- вы посылаете своих детей лет с 4-5 одних в магазин за покупками,как ходили

за ними дети спокойно в добрые ,старые времена?))

Поход в магазин
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Лет с пяти доверяли самой ходить в магазин за молоком, хлебом, чаем. И в садик тоже сама ходила.
Сын самостоятельно лет с девяти и в школу ходил, и во Дворец Творчества Юных (бывший Дом Пионеров на Невском) ездил. А в магазин соседний еще дошкольником бегал (но без всякого транспорта и светофоров).
И еще надо понимать, что времена были другие... Например, в ДТЮ сын ходил мимо Катькиного садика... Так что получал инструкцию ни с кем там не разговаривать, а пробегать мимо на одном дыхании...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а собака двухлетка ходит!
Верховный Наставник (216944)
- Девочка, скажи тёте продавщице - что ты хочешь купить?
- Мама сказала сметана...
- Давай свой бидончик... Вот, получай полный... А где денежки?
- Мама сказала в бидоне...
4-5и? Нет, не ходил. И никто не ходил. В 8-9 да, ходили. Я с 55 года.
Звиздешь....никогда меня в 5 лет не посылали в магазин,всегда под присмотром была,может где в деревне,где всего 10 домов и посылали мальков за хлебом в сельпо,но только не городах...так что не надо тут придумывать...
Собак боялась))