Путин пригласил европейских евреев переехать в Россию .А вы что думаете по этому поводу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (90395)
Отношусь к этой идее двояко. Сразу вспоминается анекдот брежневских времён:
- как называть еврея имигрировавшего в Израиль и вернувшегося в СССР?
- дважды еврей Советского Союза.

С другой стороны у меня - масса хороших знакомых и друзей евреев. Как в Израиле, так и в России (из тех, кто остался). Кстати, и среди немцев - тоже.
Пусть, сейчас эта идея и кажется мертворождённой. Социальные гарантии, что в Израиле, что в Германии - на порядки выше, чем у нас.
Но, как сказал пророк Сулейман ибн Дауд (мир с ними обоими!): "Время разбрасывать камни и время их собирать!"
Думаю, время такое (в обозримом будущем) придёт.
Сдадут США ИГИЛовцам Израиль. Уже пытались, в виде пробных шаров, типа арабской весны. Да и Европу - тоже. И начнётся второй Исход.
Понятно, что евреи уйдут громко хлопнув дверью.
Но идти - то куда - то будет надо? Не в Парижабад же?
По любому, я им буду рад. Любым специалистам....
И вот почему...

В августе я проезжал через Биробиджан. Там (раньше) такие колоритные личности на вокзале расхаживали. В пейсах, жилетках...Тёти Сони вкусные пирожки со всякой всячиной продавали. Теперь этого нет.
Край опустел. Одним нам не справиться с освоением гигантских пространств нашей страны.
Но что-то мне не хочется помощи от аллахакбаровцев. С их намазом по пять раз в день.

Ну...как-то так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они не поедут. А так в принципе было бы неплохо,
евреи они башковитые.
они же евреи, а не идиЁты..
Верховный Наставник (216242)
Да пошутил он. Смеяться надо, или думать по поводу отсутствия ЧЮ.
Только что отвечал.

https://qna.center/question/2550950
Мудрец (16618)
Да то же, что по поводу еврейских европеев.
Наставник (54158)
Это он из вежливости. К нам евреи не поедут.
И год назад в Израиле расширена программа помощи для репатриантов из Франции, Бельгии и Украины. Ещё переселяются из Великобритании.
Хранитель Истины (492200)
Можно подумать, что у нас антисемитизма нет. И слово "погром", вошедшее во все языки, не русское
Хранитель Истины (306165)
Сейчас нет чистых кровей и национальностей - за некоторым исключением. Мир перемешался в коктейле противоречий, в том числе и по национальному вопросу. - шутку Путина воспринимаю, как шутку "русского еврея" - все мы в душе евреи и это не плохо. хорошо, что нациков майданутых все же меньше на земле, чем просто Землян.