За что в демократическом королевстве Саудовская Аравия, ближайшем союзнике США на Ближнем Востоке, казнили шиитского проповедника шейха Нимра аль-Нимра и ещё 46 человек?

И почему его держали в тюрьме 2 года, а казнили за день до снятия санкций с Ирана?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (53004)
Кстати, да, США уже чуть ли не с людоедами готовы в дёсна целоваться, а оправдывают это всякой мутью, но никто психически нормальный им давно не верит, их или ненавидят или тупо боятся и больше ничего!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
за что -то..
Просветленный (835925)
Там всё тупо или по 1С бухгалтерии.
Если больше не приносит прибыли, значит в бумаго-утилизатор.

Уволь у нас беременную, даже если ты ЧП и даже не близко к Бюджету ?)
Верховный Наставник (111474)
Психика шизофреника неустойчива! Поэтому пояснять их действия - пустое дело!
Наставник (81946)
Сегодня демократический союзник.. Завтра - тиран и ваххабит..
Нет вечных друзей и вечных врагов, есть вечные интересы (с)..

А казнили (его, там среди 46 человек всякого хватало) за то, что шиит и определенный авторитет имел..
шоп мы в России еще и за арапских шиитских проповедников переживали...Они там христиан сотнями режут - ни одна с в о л очь даже не вспомнила ни разу.
Наставник (86597)
Правильно казнили. Бузил сильно. Законов не признавал, сепаратист , хотел отколоть часть Саудии и присобачить Бахрейну. И пытался свергнуть правящий дом аль Саудов. Он заявил , что его собственная гордость превыше интересов государства и общности государства. Я б его точно шлепнула