Объясните сей факт, почему кому-то в песнях нравится текст (смысл), а кому-то сама музыка?

Одни напрягаются - ищут, другие - расслабляются? А Вы?!?!?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я не следую строгим правилам и не категорична, где то мне нравятся слова, в каких то песнях-музыка, а бывает, что и то и другое-приятное такое совпадение, то же касается и стиля-не выбираю)
и не напрягаюсь))
Музыка создает настроение, напоминает о прошлом, движет вперед, помогает собраться с силами))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143920)
Я бы по другому сказала, очень редко в песнях есть полная гармония слов и музыки.
Верховный Наставник (100384)
На текст обращают внимание люди с вербальным интеллектом (филологи, лингвисты и т.п.). Я, к примеру, не могу наслаждаться песней, если в ней поется чушь, если даже мелодия, исполнение и аранжировка прекрасны. А не обращать внимание на слова могут люди... не знаю, какие, наверное, интуиты.
Наставник (35552)
Верховный Наставник (137814)
Одним нужен ритм... другим разговор о своём
Мне больше нравится текст... хотя в классике нет текстов, тогда его придумывает память или воображение)
запутали совсем)))
Мне еще ни разу не приходилось искать смысл в песне, всегда смысл песни сам старается стать очевидным. А музыка старается быть ушеслышной. Если у других людей по-другому, то, либо я какой-то не такой, либо они.
Наставник (99105)
люблю сочетание текста и музыки, одно дополняет другое..
Наставник (45664)
Мне важна мелодия. А слова важнее в стихах.
Наставник (72196)
"На вкус и на цвет..."
А я наслаждаюсь песнями из далёкого прошлого,
что сейчас звучат на сайте 101.ru