А\Д померял -128/76....Чего ж тогда голова болит? Водки вчерась не пил. Спал нормально. +++

Весна, чтоли, влияет? Скачки температуры от -8 до +8 в течение дня? Что ещё может быть?._
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (46658)
У меня сегодня тоже голова болит. Давление тоже мое рабочее 100/70. Я тоже валю все на погоду. Хотя знаю, что причин, конечно может быть много. Вегето-сосудистая дистония.. при ней не всегда давление скачет, но тем не менее сосуды реагируют на все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425420)
сосуды, голубчик), сосуды.
Наставник (26308)
Мигрень скорее всего.
Хранитель Истины (253063)
Иногда АД ничем себя внешне не проявляет, кроме состояния души... :))
Верховный Наставник (109447)
Меньше за компом сидите не только голова заболит...
Хранитель Истины (253682)
слушай позитив

и пей каркаде
Хранитель Истины (258348)
Доброе утро! У некоторых людей даже небольшое колебание давления дает вот такие неприятные ощущения. Разница между артеритальным и т.н. "сердечным" давлением должна быть 40 ед., посмотрите на свои показания. Сердечное низковато, артериальное несколько повышено. Проблема в том, что арт.АД можно снизить приняв соответствующее лекарство, а сердечное поднять очень сложно(у меня постоянно такая проблема), те лкарства, что я принимаю, простите, но посоветовать не могу - люди различно реагируют на прпараты, придется идти к врачу и заострите его внимание именно на разнице верхнего и нижнего АД. Выздоравливайте, не запускайте олезнь - последсмтвия могут быть нехорошими. Удачи вам!!!
Небольшой спазм сосудов не приводит к повышенному давлению. Парацетамола пару таблеток мне в этом случае всегда помогают.
Мудрец (11250)
Причин может быть много, например:
1 Метеозависимость.
2. Мало кислорода поступило с кровью в мозг и т.д , потому что
-много курил,
-мало был на свежем воздухе,
-лежал на чьей то руке, передавило сосуды на шее,
- надышался от печки,
- надышался от машины горючим (бензин и т.д.), растворителем, красками - делал ремонт.
3. Много сидел у компа, телевизора или микроволновки (электромагнитное излучение),
4. Болезни головного мозга и другое

Знаток (280)
У меня давление 140/110, башка разламывается. Жена какими-то таблетками кормит ..все без толку каждый день почти, задолбался уже:-((