А нельзя наказывать юристов или кто смотрит документы, если человек покупает квартиры, они же все замешанны, а не народ выселять?

Вот в ЕС , если человек покупает квартиру, проверят от и до, никогда 2 семьи не смогут купить одну и тоже квартиру.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (34417)
Так у нас всегда нормальные люди должны доказывать свою правоту-это чтоб слишком сладкой жизнь не казалась
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
ничего не поняла...Тебя выселили? сделки купли- продажи оформляет нотариус и ему до звезды, как в прочем и всем остальным, на моральные терзания...с документами все в порядке? сделка состоялась
Ответственность несёт в данном случае только нотариус, удостоверяющий сделку. Но в его обязанности не входит проверка правоустанавливающих документов на недвижимость, а только установление адекватности волеизъявителя.
Остальное все на совести участников сделки. Проверяйте сами. Или заключите договор с Агентством, которое это сделает само, но естественно, не бесплатно. Обычно за сопровождение берут от 100 до 200 тыс рублей.