Столько споров-что такое Душа.Некоторые говорят что ее нет.А что вы думаете про Душу?Или мы забываем про нее когда нам хорошо и вспоминаем.когда нам плохо?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10409)
...Душа - это полевая субстанция, индивидуальная энергия, которая хранит весь опыт человека, опыт всех его воплощений... телом управляет Душа, Душой - Дух...
У человека - 3-х составная Душа :
--Животная часть Души. Это астросом - программа развития данной особи на данное воплощение.. .
--Психическая Душа, или эмоциональная. Располагается примерно в районе солнечного сплетения. Именно эта часть души плачет, льет слезы, кричит и бьется о стену, когда нам плохо. Этот уровень Души дает увлечение переживаниями, эмоциями и их яркостью. Здесь мы учимся управлять своими эмоциями. Это важный момент в нашем восхождении. Ключ к управлению своими эмоциями - состояние любви. Здесь важно научиться правильно любить, правильно мыслить - без мысли этого не сделать. ПОЭТОМУ - мы поднимаемся в своем развитии на следующий уровень.. .
--Рассудочная часть Души. Связывает наше тело с нашим Духом. Она располагается примерно там, где и сердце, может, чуть выше. Если психическая Душа плачет и кричит от боли, то рассудочной эмоционировать никогда – она ищет варианты выхода из ситуаций. Этот образ Души можно охарактеризовать как "зеркало чистой воды"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (68201)
Это Сущность. Основа. То, на что нарастает тело )
Мудрец (19043)
Душа это психологическое отражение физиологических процессов организма. И точка.
Верховный Наставник (152714)
Душа ещё под вопросом. Нет доказательств, что она есть.
Наставник (57929)
как верующий в Бога, верю и в душу. Это духовное тело человека отражающая истинную его сущность