Неумение прощать - это хорошо или плохо? Есть, чем гордиться?

Вы умеете прощать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (339819)
Что значит плохо или хорошо?
Неумение прощать проще , чем умение прощать!
чтобы простить человека нужны усилия ..чтобы загнать свою желчь в угол
и увидеть в человеке хорошее!
Мне намного легче простить, чем держать какую то обиду в себе!
Наверное умею...во всяком случае очень стараюсь ..
Надеюсь, что и на меня никто обиды не держит..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8315)
умею. но иногда это бывает не нужно.
Наураганило? Это плохо, сам знаю.
Но так вот сложилось.

А горжусь я по-прежнему Родиной)

Доброго)
Хранитель Истины (422727)
Это когда все время внутри червяк обиды гложет?...Чего хорошего-то?...)))))
Наставник (49570)
И мы обижаем(не замечая этого),и нас обижают.
У меня были только мелкие обиды,в душе вроде бы простила,а все равно помню.
Магистр (1949)
это такой способ защиты..у тех кто не умеет прощать или не хочет
что бы больше больно не делали,не предавали

умею прощать..но я все помню)
Верховный Наставник (180783)
Это от незнания. Я прочитала Колина Типпинга "Радикальное прощение" и теперь мне не за что обижаться. За все говорю Спасибо.
Верховный Наставник (240070)
это плохо! Обида съедает человека изнутри.....нужно уметь прощать и отпускать! я учусь прощать)
Верховный Наставник (165850)
Я умею не обижаться...
Наставник (46658)
Это плохо. И гордиться нужно тогда, когда умеешь ИСКРЕННЕ прощать. Я стараюсь этому учиться. Не всегда получается(
Верховный Наставник (233554)
Прощение нужно , в первую очередь , не обидчику
(ему , в общем-то , по большому счету , наплевать , что он обидел ...
а возможно и не хотел обидеть , просто отсутствие элементарного такта),
а обиженному. Непрощенная обида -- источник многих заболеваний ,
утверждают многие , что онкология сюда же относится.
Поэтому так важно уметь прощать . Причем не только прощать , но и отпускать .
Отпускать обиду от себя и не вспоминать о ней .
У меня не всегда получается , но я стараюсь.
Хранитель Истины (324337)
Гордиться нечем. Ерунду забуду за 10 мин.
Серьёзные вещи не прощаю. Да, плохо.
Но ноги об меня вытирать не позволено.
Доброе утро! (Если оно доброе)))
стараюсь по другому смотреть на обиды и людей, не из своей раковины и снаружи. бывает редко что обида сильнее меня и тогда просто навсегда прекращаю все отношения. здороваюсь и все.
Съедать изнутри самого себя?
Это ужасно!
Я не умею прощать. Память у меня отличная. Но умею задвигать)) Дабы не портить себе этим дерьмом жизнь)
скорее не умею , чем умею . мщу и вычеркиваю людей из жизни . поэтому их около меня все меньше и меньше )
Верховный Наставник (125720)
плохо
собственная злоба съедает изнутри
я прощать умею довольно легко