Если в стране есть нефть, то по идее бензин должен стоить копейки,а проезд для пенсионеров вообще

бесплатный, так?
или я чего то не понимаю
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (100775)
так цена бензина складывается из акцизов и налогов. цена нефти там 10% если не ошибаюсь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43369)
эт вы щас про кого !?
Никак не настораживает что бензин в Белгороде на 80% дешевле чем в Харькове?
Наставник (35579)
по этакой логике
ежели в стране есть сельское хозяйство
так сало, хлеб и горилка должны стоить копейки
а для пенсов - бесплатны
оборжался
Знаток (463)
да. все недра принадлежат народу. но народ об этом не знает. такое уж образование
Наставник (30665)
почему должно, так было в ссср
Верховный Наставник (141160)
не сравнивайте швейцарскую деревеньку, называемую страной .. с Россией, её и пешкодралом пробежать можно
Смотря где. Например в США цены на бензин снижаются, потому что там бензин делают из нефти. А в РФ бензин делают из налогов, поэтому цены на бензин не снижаются. Потому что налоги в бюджет идут в основном с нефтяных акцизов.