Почему европейцы не хотят есть высококачественные украинские продукты?( +

В Чехии разгорается скандал с поставками украинского мёда. Чешский президент призывает отказаться от украинского мёда, так как этот мёд, по его словам, содержит антибиотики, сообщает чешский Blesk.

В Чехии разгорается скандал с фальсифицированием мёда. Инспекция по качеству продуктов пришла к выводу, что чешский мёд содержит антибиотики. Скандал становится международным потому, что антибиотики попали в чешский продукт после смешивания с украинским мёдом.

Об этом заявил президент Чехии Милош Земан в интервью чешскому телевидению.

«Насколько я знаю, мёд импортируется из Украины, а затем его смешивают с чешским мёдом. Поэтому первая мера будет запрет на импорт из Украины. Вторая мера более честный контроль качества меда», — заявил глава государства.

В Чехии запрещено добавлять антибиотики в мёд, и существуют высокие стандарты пищевого контроля. Напомним, мёд – это фактически единственный украинский продукт, поставки которого в Европу значительно увеличились после вступления в силу Зоны свободной торговли Украины и ЕС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (498093)
Советник Порошенко и аграрный миллиардер Косюк разочарован зоной свободной торговли с Европой.

Экс-замглавы Администрации президента, миллиардер Юрий Косюк, владелец бренда Наша Ряба и агрохолдинга Мироновский хлебопродукт заявил, что зона свободной торговли С ЕС – обман для Украины. Об этом бизнесмен рассказал в интервью изданию Голос Америки.
Несмотря, на то, что его продукция теперь экспортируется вы Европу, Косюк назвал катастрофически малыми квоты, которые установили для Украины.
"Я думаю, что мы обмануты... Чтобы вы понимали: Украина производит 1 миллион 200 тысяч тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала Украине беспошлинную квоту - 16 000 тонн. Ну, плюс к тому же можно ввезти без пошлины 20 тысяч тонн целой замороженной курицы (которая абсолютно никому не нужна). На все, что сверх этой квоты - пошлина более 1000 евро за тонну", - рассказал он.
http://inukr.net/economy/296116-ukrainskiy-oligarh...

Косюк начал что-то подозревать или агент Кремля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
Любишь, Европа, украинский медок - люби и холодок!

Верховный Наставник (198144)
По современной укрологике это Путин всех там на западе купил
Наставник (32822)
Европейцы не хотят есть высококачественные украинские продукты
потому,что им нравятся высококачественные российские продукты
Советник (4086)
Последний раз украинские продукты видел 2 года назад - нереально адское го@но, которым было жалко в собаку бросить
Наставник (38428)
Потребителю то пофиг , а вот производитель отечественный пострадает от потери рынка.
Хранитель Истины (266776)
европейцы желают иметь Украину в качестве покупателя благодарного...а продавцами они будут выступать сами... так и подразумевалось..