Вы на исповеди-то хоть раз были? Или преступления свои тяжкие даже за грехи не считаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
да
представь небольшую часовню
очередь я где-то посредине
жду своей очереди и слушаю исповедальные бредни исповедующегося мужчины
и с ужасом понимаю
что дойдёт до меня очередь и все будут знать ВСЁ
с кем я
когда
за сколько и почём

а я была не одна — с семьёй...
даже не смыться никак
выкрутилась
немой прикинулась
сказала что от его вида (батюшки) дар речи потеряла
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17639)
Давай займемся этим прямо сейчас Мюллер.Готова исповедовать грешника Пуговкина?)
Верховный Наставник (127991)
Нет,не была.
Перед кем я должна открываться?Перед теми же людьми?Зачем?
Как то без этого обхожусь
Была один раз - не понравилось... конвейер для собирания денег( как то хотелось по-другому !
Была раза 3-4 за всю жизнь.
запомнилась исповедь двухлетней давности в маленькой церкви на горе.
Мы отдыхали за городом с друзьями летом, увидели гору и как на ней что-то светится.
Так вышли на эту православную церквушку.
Там были маленькие дети из церковной школы, это было поздно ночью.
Нам матушки из той церкви дали платки, молитвословы, завели в какую-то комнату, там мы обдумывали, в чём будем исповедаться.
Я столько передумала, несмотря на то, что ехали мы в то место совсем с другой целью
Батюшка был такой толковый, отличный психолог, я даже расплакалась, когда говорила с ним о том, что на душе
Он подарил мне крестик, который я ношу с собой по сей день.
А рано утром, мы с друзьями в 5 утра мы пошли на Причастие.
Было и правда ощущение какой-то святости
Наставник (34417)
Нет. страшно и стыдно
Верховный Наставник (125672)
я тут как-то хотела причаститься (попала в церковь как раз к причастию), а батюшка отказал, ибо я не исповедывалась! так обидно было!
Наставник (97797)
Да, была
Советник (3564)
Мою коллегу за интим до брака отчитали так будто бы она завалила полк солдат и грабит церковные кассы в промышленных масштабах. 70-летняя соседка моей бабушки стушевалась под неудобными вопросами батюшки и ушла в глухое вранье.))