За этот год моя жизнь разрушена кардинально. Как мне дальше выжить? Еще года 3 надо прожить.

Моя мечта разбита вдребезги. У меня уже никогда не будет любящей семьи, которую я создавала не одно десятилетие. Оказывается мой муж стал мусульманином, и у него кроме двух первых наших совместных лет жизни, всегда была то одна, то другая постоянная любовница. При этом, он уверяет, что со мной разводиться не желает, а про любовниц - всё мои выдумки.
Вчера я порылась в его телефоне и обнаружила там фотографии мальчика лет 5-ти, похожего на мужа в детстве. И на ту женщину, что тоже есть на фотографиях.
А наш сын. Первенец. умер 20 с лишним лет назад. И сейчас я много лет уже. я не могу сама забеременеть. И даже врачи не возьмутся, потому что беременность для моего организма смертельна.
У нас есть еще ребенок. Через несколько лет дочь будет учиться уже в ВУЗе, и я буду свободна. А сейчас я должна жить. Потому что, Слава Богу, эта часть моей жизни - дети нуждается ещё в матери. Но меня нет больше, как жены, нет больше, как женщины. Как профессионал на заре семейной жизни я закрыла путь, чтобы все силы отдавать семье. А в итоге - у меня нет семьи. Сейчас моя младшая птичка выпорхнет и всё. Мои дети всё равно живут и будут жить далеко от меня, так что им моя помощь уже не будет нужна.
А человек, с которым я связала свою жизнь навсегда, оказался предателем и подлецом.
Разводиться я тоже не хочу. Ведь я столько сил вложила в этот проект "семья", что все достижения мужа в карьере и материальных успехах, это и мои достижения. Да и не умею я уже по другому.
Злой быть не могу.
Мне нужна безграничная любовь и преданность, чтобы я могла и дальше всю себя отдавать человеку, вкладывать в него свою душу.
А душу мне порвали.
Год назад я почти умерла. Но меня спасли врачи. Они отрезали меня уже кусками, но у них ничего не получалось. Пока я не вспомнила про младшую дочь.
Или точнее я сама себя чуть не убила (мыслями), а потом сама же себя и вытащила. Потому что младшая дочь ещё нуждается в моей поддержке. Года 3.
я не знаю, как мне прожить эти три года.
Поверить глазам своим, ничего не спрашивать и уйти жить в другую квартиру?...
НО ведь он тогда начнет меньше давать дочерям, меньше поддерживать их.
Если я спрошу его про фотографии, он будет отпираться. А я ведь не могу проверить ни как.
Позвонить матери этого ребенка, его любовнице, поговорить с ней?
Но ведь я не собираюсь разводиться, о чем тогда говорить?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
да вопрос как на мыле...в старые добрые времена..)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75167)
Как будто на мужиках сошелся клином белый свет
Верховный Наставник (149636)
Знаю что многие поймут тебя,и даже посочувствуют..Но,помочь,вряд ли смогут..А многие могут и в душу плюнуть..
Надо жить ради жизни..Всё..
Магистр (1975)
Я считаю, что рыться в чужих телефонах меньше надо. Тогда и жизнь будет прекрасна.
Мне бы ваши проблемы.