для кого придумали что покупать ювелирку свыше 40 тыщ рэ нужен паспорт?у работяг есть такие лавэ

строителей простых ,кассирш,и т.д.а депутаты уже давно всё бабло в загранице и они сами скоро туда съедут а кто не съедет ласты склеит)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (82058)
Глянул статью в комменте.
"ювелирный магазин может отказать клиенту в приобретении украшений, если есть сомнения в происхождении дохода клиента"
Скажу тока одно: вах...)
"В случае если персонал магазина заподозрит клиента в отмывании доходов"
Скажу второй раз: вах. Это теперь каждый мелкий ювелирный магаз должен держать собственного финансового аналитика, или достаточно личного мнения девочки-продавщицы?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837631)
К паспорту ИНН привязан) Новые клиенты для налоговой)
Если рыльце в пушку.
Хотя... 40 по теперешним временам - не деньги.
Средняя, без наворотов, кухня на заказ больше стоит.
Или 50-ти дюймовый телик.
два года назад паспорт не спрашивали
Это где такое нововведение? Самодеятельность надо душить. Хе-хе.
скоро будут как и у нас вычислять на какие доходы ты живешь
Я когда покупаю для своих девочек что-то из украшений, то коплю на это долгое время.Где-то подработка, как-то премию получу. Поэтому мне показать свой паспорт я могу легко. Мне лично это не трудно и, самое главное, я не боюсь за то,что меня проверять будут (если еще и будут). А для тех, которые покупают эти изделия, на ценниках которых стоят номера телефонов, это будет неприятно делать, потому, что вот их могут как раз и спросить, а откудова, собственно говоря, денег столько, чтобы по 16 раз в год покупать. 16 раз это я так сказал, а если это не 16, а намного больше?
Ono
Наставник (67296)
ужо не знают, что еще запретить
В чём проблема, для получающих "белую" зарплату?
Не более, чем контроль налогообложения.