Если детские площадки оборудую видеокамерами, отпустите ли вы ребенка гулять одного во двор?+

В центре Москвы детские площадки оборудуют системами видеонаблюдения. С их помощью родители смогут наблюдать за детьми с помощью онлайн-трансляций.
С такой инициативой выступил глава муниципального округа Арбатский Евгений Бабенко. Нововведение позволит родителям несовершеннолетних детей контролировать безопасность игры своих детей на площадках. Москвичи смогут наблюдать за городскими камерами видеонаблюдения с помощью специального приложения для мобильного телефона. С его помощью родители у родителей будет возможность в любой момент проверить, что происходит с ребенком на детской площадке.

«У нас есть системы ГЛОНАСС на каждой мусорной машине, а на детских площадках – нет. Нужны также тревожные кнопки. Есть проблема: на детских площадках взрослые часто распивают спиртное. Кроме того, в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу, среди болельщиков есть хулиганы», - сообщил Бабенко.
Предложение будет направлено на рассмотрение в департамент информационных технологий. В настоящее время столичные власти обсуждают ключевые моменты реализация социального проекта.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хорошая очень идея! Алкаши правда достали, а ребенка я все равно одного не отпущу, наблюдать на расстоянии, без возможности сразу вмешаться в случае беды, не.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
и можно будет записать на видео, как стая собак съела ребёнка
Юленька я когда в Одессе жила никогда мой ребенок сам не гулял.Ну не смогу я.
А вот в деревне просто супер....у меня 25 соток двора есть где разгуляться у нее своя игровая площадка с игрушками свой песочный городок))))))качели и т.п все самодельное но папиными руками деланое)))))
Хранитель Истины (284009)
Смотря сколько лет, маленького всё равно не пущу. Ну заснимут камеры похитителя, предположим, от этого легче что ли будет? Всё равно пока наша доблестная полиция начнёт что-то делать, а может и вовсе не начнёт, с ребёнком всё, что угодно успеют сделать.
Просветленный (714266)
У нас уже так..все в камерах..и улица и подъезд..пожалуйста ,пароль вводи и любуйся хоть целый день...каждый уголок видно и за домом,кстати тоже...Но какой мне смысл бы был отпускать ребенка и сидеть смотреть за ним в монитор не отрываясь..если я могу вместе с ним на улице воздухом дышать в это время?))И ,кстати,да..если кто обидит,пока я вылечу со своего 8 этажа,будет уже поздно...Привет,Юль!)
Наставник (95613)
Это мало что изменит. Не все дети хотят оставаться на площадках...
Невестка рассказывала, как на днях на школьном стадионе подрались два мальчика подростка, один другого повалил и бил головой об землю до потери сознания. Пока взрослые бежали к месту проишествия.
То есть, камеры мало бы изменили мой подход к безопасности и самостоятельности детей в целом.
Верховный Наставник (161044)
...дуристика...если Петя Ване по голове совком даст...вот это кино ))) мама будет рядом он тоже даст...если мама в телефон все время будет смотреть, так проще рядом сидеть
Наставник (26073)
Дочь без всяких камер с 6-ти лет гуляла одна,я бегала в подъезд,в окошко смотреть.Сын родился уже в нулевых,там нас напугали уже всякими маньяками,долго ходила с ним и никакие камеры не помогли бы мне быть за него спокойнее,в этом году,отпустила одного в бассейн ездить,но всё равно всегда на связи,а вечером отец на машине забирает.
Верховный Наставник (107782)
Это ж надо жить в большом городе, чтоб оценить ситуацию. Мы выпускаем и так во двор, правда всё с балкона видно.
У нас можно отпускать! В Москве,наверное,не отпустил бы!
Наставник (73047)
Мои уже давно одни гуляют...Но вот больше всего меня пугают подъезды, хоть на них практически на всех камеры...У нас лестничный пролет отдельно, не везде консьержки...ребенка подловить очень просто...Маньяки -- больные люди, их камерой не остановишь...и толку потом от нее((

Прости...невнимательно прочитала...Даже если онлайн...случись что, пока я с 16 этажа спущусь и добегу до этой площадки((
Наш папа вон рядом стоял, когда мелкий с тарзанки навернулся и руку сломал...каких-то секунд не хватило подстраховать...
Наставник (97797)
У нас дети гуляют одни на площадке, потому что никакие системы видеонаблюдения не сравнятся с нашими деревенскими бабушками )