Вчера установила пару прог, вместе скоторыми установилась ещё одна - совершенно мне ненужная (+вн.)

которую - разумеется, сразу и удалила. Программы хорошие, но огромный их минус - на буржуйском языке
И ещё минус - они постоянно лезут в инет, предлагая установить до кучи ещё чего-нить полезное от данного производителя. Скачивала отсюда http://debut-video-capture.ru.uptodown.com/

Теперь вопросы.

Сегодня у меня не подключается интернет от Ростелекома, диагностика говорит, что мол, проблема на стороне установленных приложений, необходимо их удалить и откатить систему до момента (на позавчера к примеру).
Щас с модема зашла.

Вторая проблема - изменился интерфейс трея - значки открытых приложений при наведении на них курсора выглядят по-другому (раньше при наведении появлялось окошко открытого приложения, сейчас тупая голубая полоска с названием - и всё)
И ещё - при прокрутке страниц сайтов местами мелькает полоса (она прозрачная - невидимая, но видимо, в этом месте что-то не так с пикселями), короче, не знаю, как объяснить, но такого до установки прог не было.

Что с этим делать кроме как - удалить эти программы?

Удалить-то можно и откатить, но ведь где-то в настройках возможно что-то изменить - те настройки, которые видимо, установлены по умолчанию, они и внесли такие неприятные изменения. А поскольку буржуйский язык я не знаю, то и не знаю, где искать и менять эти настройки (а их очень много).
Ничего не остаётся - кроме удаления этих прог и отката системы
Они блокируют Ростелеком. Почему - непонятно. Кто в этом разбирается, где искать настройки, пожалуйста ответьте.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16003)
Вот за что я тебя и люблю...
Ты постоянно меня удивляешь.
Пеши есчо...
Поржём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
попробуйте отсюда
http://softobase.com/ru/debut-video-capture
а проги удалять с помощью
http://hotdownloads.ru/revo_uninstaller
когда устанавливаете приложение выключайте всё открытое и модем тоже.
Вирусов вы нахватали по самое немогу с этими прогами...