почему в бедной стране (России) такие богатые церкви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126499)
замаливают..сцуки..замаааливают))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56560)
С верующих коппеечка - попу новая одежка позолоченная..))
Так это коммерческий проект Евреев.
Верховный Наставник (242805)
А какой у тебя критерий бедности?
Вот в 16-м веке один посол писал своему королю:
Мой Господин, вы не поверите, но тут, в России, даже самые бедные люди, даже зимой не едят ворон.
Хранитель Истины (306656)
Знаешь такие мудрые слова - Господь поругаем не бывает.. - верующие так говорят - ОН все управил - а верить этому или нет - личное дело каждого.
Верховный Наставник (216994)
Россия не бедная страна. А церковные деньги собирают прихожане, это не из твоего кармана, и не из государственного. Так что не переживай.