Почему кушать больше хочется Вечером, а не Утром? Может, организм сам знает, что ему надо? +++

И наедаться на ночь - это полезно и нужно?..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (98833)
Да тут все просто:
Голод - это сигнал организма - Хозяин энергетические ресурсы на исходе, пора подзаправится

Вечером голод сильней, так как целый день вы делали работу и тратили энергию
Утром голода практически нет - вы только что вышли из состояния сна - то есть бездельничали.

Если вам нужно включит аппетит утром - дайте организму нагрузку (зарядка, пробежка -15 минут за глаза хватит)

Вечером чтобы убавить голод - съешь огурец, выпить кефир, чай (травяной) с ложкой меда

К примеру, Плотный ужин - энергия в организме есть, а деятельности нет. Как думаете куда она пойдет? Мозг начнет активно работать и в как результат - плохой сон. Плохо выспались - следующий день будет отвратительным. Плохое настроение вечером заели или запили (алкоголем к примеру) - и все .... механизм невротика включен. Пошел замкнутый круг.

Выход есть. Сместить объем и калорийность еды на утро и день.

И по поводу алкоголя... спиртное это продукт с мощным КПД. То есть - из бутерброда организм заберет лишь 20% энергии. А 80% организм тратит на переваривание. С Алкоголем проще. Организм берет 93% энергии, а 7% это затраты организма на переработку. Проще говоря - алкоголь - это халявная энергия. Организму тоже не хочется сильно напрягаться - поэтому у мозга возникает иллюзия - алкоголь это хорошо. Организм начинает хитрить, а люди думаю что у них алкогольная зависимость. Кстати, тягу к спиртному легко компенсировать плотной едой. Тянет выпить - съешь котлету с макаронами, и добавку попроси.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240268)
мне как раз утром хочется))) и я ем!))))

прислушивайтесь к организму, он не обманывает!))
Хранитель Истины (284009)
А если мне иногда хочется напиться в Г О В Н О, то есть надо это делать и это полезно и нужно?)))))))
Просветленный (509683)
Максимум возможного нужно есть утром перед физнагрузкой
Хранитель Истины (425532)
утром организьм слипший еще от сна, какой тут есть хотеть)