Вы можете себе представить,что Газпром не доплатил налогов на сумму свыше 129 млрд руб?+

По мнению эксперта проекта ОНФ «За честные закупки» Александра Кулакова, корпорация «Газпром» использует схему арендных отношений между головной компанией и дочерними газотранспортными организациями для ухода от налогов. Как сообщает «Интерфакс», Кулаков насчитал, что за 2015–2016 годы корпорация недоплатила налогов на сумму По мнению эксперта проекта ОНФ «За честные закупки» Александра Кулакова, корпорация «Газпром» использует схему арендных отношений между головной компанией и дочерними газотранспортными организациями для ухода от налогов. Как сообщает «Интерфакс», Кулаков насчитал, что за 2015–2016 годы корпорация недоплатила налогов на сумму свыше 129 млрд руб.

Агентство цитирует письма Кулакова в ФНС, МВД и Госдуму, в которых говорится, что сделки «Газпрома» с дочерними компаниями «являются мнимыми или притворными, относятся к закупкам несуществующих услуг и направлены на уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 129 млрд руб. (по периоду 2015–2016 годов), ведь все арендуемое имущество могло быть и должно быть передано ПАО «Газпром» дочерним организациям в качестве взноса в уставный капитал для осуществления деятельности по транспортировке газа».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/18/01/2016/569d12479a794...

Агентство цитирует письма Кулакова в ФНС, МВД и Госдуму, в которых говорится, что сделки «Газпрома» с дочерними компаниями «являются мнимыми или притворными, относятся к закупкам несуществующих услуг и направлены на уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 129 млрд руб. (по периоду 2015–2016 годов), ведь все арендуемое имущество могло быть и должно быть передано ПАО «Газпром» дочерним организациям в качестве взноса в уставный капитал для осуществления деятельности по транспортировке газа

http://www.rbc.ru/society/18/01/2016/569d12479a794...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (30159)
Когда у Хородрковского отбирали ЮКОС, при $33 за баррель, это была прибыльнейшая компания.
А у эффективного Сенчина долги в $150 млрд....

Может стоит позвать Ходорковского и вернуть ему ЮКОС вместе со всей Россией?
- Впрочем... звать то уже некому...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
даже не удивлена...
Могу. В государстве воров, отдельные воры всегда имеют привилегии...
Вполне. Им платить-то особенно не с чего, в долгах все. А ещё трубу в Китай тянуть на что-то надо. Впрочем Газпром - это государственная компания, то есть государство само себе не заплатило. В бюджет то есть, из которого деньги нахлебникам всяким выплачиваются... Бюджетникам то есть, а не нахлебникам.
ну так денешки привыкли пилить приличные,а сейчас кому нафик их газ нужен....одна показуха,все прогнозируемо,не будут в бюджет отчислять,придется посты оставить)
Верховный Наставник (148075)
Вполне. Страну бессовестно грабят на протяжении 20 лет. И конца и края этому не видно. А отдувался за всех один Ходор, показательная порка. Вот только никого это не испугало.
Верховный Наставник (164493)
Ну вот, а Силуанов не знает чем бюджет заткнуть, пенсионеров давит. Правда учитывая сегодняшний курс рубля, не такая уж и большая сумма.
Верховный Наставник (178875)
Представить? Легко!
При нынешнем правлении дерьмократического рабско-галерного, сортирного ворья-жулья было бы странно, если бы они не крали и не грабили, не набивали мошну и свои зарубежные счета крадеными деньгами, а вёдра - брильянтами...
Гроссмейстер (5769)
Здрасть Вам!

Э-эх!.. Нехорошую "новость" Вы мне принесли,..
Видать, — плакали в 2016 году дивиденды по акциям Газпрома,..

Ну, да ладно, — как-нибудь переживу...

Будьте!

З.Ы. Ах, да!
Представить я себе такое могу, более того — допускаю, что и Газпром проводил( проводит, и будет проводить) определенные действия для минимизации налоговых выплат...
В цивилизованном мире это называется просто, — "оптимизация расходов"... И этими способами пользуются все( без исключений) глобальные компании/концерны( включая Эйпл и Гугл) мира...
Просветленный (586801)
А кто - то тут пугал нас падениями цен на нефть и плохими продажами газа...
Я ведь тогда еще пояснил, что нам с этих доходов - ну ничего не перепадает!
А часто еще и государство ИМ помогает за НАШ счет.