Акогда мужчина женщину любимую-жалеет-эта жалость- не снисхожение ли??ну типо--дурочка ты моя-я все понимаю..все все..И несмотря на это-ты моя маленькая?Моя любимая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Жалел меня очень ...
У нас говорят, что, мол, любит, и очень, Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…
А, помню, старуха соседка короче, Как встарь в деревнях, говорила: жалеет...
И часто, платок затянувши потуже И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа, Как век он не мог на нее насмотреться. –
Поедет он смолоду, помнится, в город, Глядишь – уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь чего, мол, управился скоро? Не скажет… Но знаю: меня ему жалко…
Зимой мой хозяин тачает, бывало, А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло, Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своем тесном, Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! – И тихо вздыхала: – Жалел меня очень...
В ту пору все это смешным мне казалось, Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее, Трагедии, бури…
Какая там жалость! Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?
Недавно, больная бессонницей зябкой, Я встретила взгляд твой – тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, – Как верно она про любовь говорила!
Ирина Снегова
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Жалость, как и любовь, бывает разная : снисходительная или заботливая.