может, знаю я мало мер - не пойму, почему виснет браузер, почему?! как в мозиле отключить функцию кэширования профиля и функцию отправки отчёта в сеть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29492)
Проверь не используешь ли ты никакие прокси подключения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126422)
Настройки - Дополнительные
Хром
Наставник (28938)
Отчет раньше был тут

Где он сейчас - найти не смог, но это скорее всего издержки того, что у меня Cyberfox
Управление кэшем тут

Наставник (77696)
Не знаю, что такое - когда "виснет браузер", остальное по вопросу в Настройках:

Возможно, у Вас низкая скорость интернета, и проблема совсем не браузере.